Рассмотрение судебного дела о причиненном ущербе автомобилю в результате смерти водителя - возможные решения и влияние на наследство

• г. Ивдель

Виновник-Водитель погиб в аварии, причинен ущерб автомобилю-другому участнику аварии. Пострадавшие подали в суд по поводу ущерба. Суд вынесет решение в пользу пострадавших? Застрахован ли автомобиль этот по каско я не знаю. Мы вступаем в наследство. Как при этом разделиться ущерб? И можно ли избежать положительного решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не избежать. Долги распределятся поровну на всех вступивших в наследство.