Может ли внук стать наследником квартиры своего умершего свекра, когда в ней не был прописан?

• г. Новочеркасск

У свекра квартира, он стоял на очериди так как кв. под снос она муниципальная в ней были прописаны его жена и сын они умерли он их выписал, и не давно умер сам но остался внук, внук там не прописан может ли внук претендовать на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

нет, так как не зарегистрирован, да и вообще квартира не в собственности