Что делать, если работодатель не заключил договор, не выплатил полностью зарплату и не предоставил все необходимые документы?

• г. Бузулук

С нами не заключили договор и не выплатили полностью зарплату через какой срок долг по з/п, по моему в 3-х дневный срок если этого не произошло куда обращаться, трудовые книжки нам отдали а остальные документы не готовы как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….