Водоканал города Новороссийска отказывает собственнику части дома в оформлении договора на водоснабжение и водоотведение

• г. Новороссийск

Водоканал города Новороссийска отказывает собственнику 1/33 доля в частном доме в оформлении договора на водоснабжение и водоотведение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если это отдельный договор, то не может отказать. Почему отказывает?

Если у Вас нет отдельного лицевого счета в указанной вами организации, то отказ правомерен. В случае, если Вы заключаете договор от имени всех собственников, то необходимо их согласие на заключение договора или совместное обращение в водоканал по этому вопросу.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право Водоканал отказать в выдаче ТУ на подключение

Не имеет права.