Я потеряла свой ИНН, как восстановить его если я прописана в Амурской области, но живу в московской области?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ИНН сможете получить только по месту постоянной прописки.

Восстановить свидетельство ИНН Вы можете следующими способами.

1.Лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:

Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.

Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.

Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 200 рублей.

2.Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации через представителя физического лица

Представитель физического лица направляет в налоговую инспекцию следующие документы:

Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.

3.Направление документов по почте

В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы:

Заявление по форме 2-2-Учет

Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица

Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.

Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.