Полиция вызвала меня после проблем с плиточником - нужно ли мне беспокоиться?

• г. Краснодар

Меня зовут Александр я делаю ремонты квартир, на одном из обьектоа мне потребовалась помощь плиточника и я взял человека в помощь, Его работа мне не понравилась (не устроила) он очень плохо сделал работу и я его выгнал (не заплатил) но свой инструмент он забрал. Мне сегодня позвонили с полиции (с отдела розыска) попросили явиться к ним утром написать объяснения, но основания я не вижу так как договор мы с ним не подписывали. Стоит ли мне завтра туда ехать или волноваться?

Ответы на вопрос (2):

Стоит ли мне завтра туда ехать или волноваться?

---полагаю что ничего серьёзного. если ещё позвонят. скажите пусть отправляют напарника в суд. это гражданско правовые отношения. (если с вашей сторон не усмотрят мошеннических действий)

Без повестки лучше не ходить.