Молодожены обманули и преследуют хозяйку комнаты после выселения - история с нарушениями, угрозами и потерей имущества

• г. Уфа

Сдавала комнату молодоженам. Неделю назад выселила их за нарушения. Они меня обманули сразу когда заехали. Просто не были они мужем и женой. И ксерокопию паспорта неохотно дали. Я на это как то не обратила сначала внимания. Дальше-больше. Стали хамить. Потом объявили что съезжают 26 февраля. То есть месяц прожили. Я спросила могут ли они ранее съехать. Они сказали подумают. И-съехали на след. День в мое отсутствие и потом по телефону (!) поставили в известность. Спросила когда ключи отдадут-начали шантажировать что я им должна вернуть разницу за неделю (1800 р.) я сказал что не отдам т.к. они нарушили правила общежития. Они приехали и стали мне угрожать полицией, бандитами, налоговой и т.д. Пришлось согласиться отдать деньги через неделю т.е. сегодня. Но я еще на дня после их отъезда обнаружила пропажу позолоченых ложек на сумму 17000 руб. и еще прожгли пол в комнате. С сегодняшнего дня они меня стали преследовать по телефону (трубку не брала, была на работе) и во дворе дежурят, звонят соседям. Не хотела обращаться в полицию (волокиты и позора не оберешься) А завтра думаю как выйти из квартиры. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, немедленно.