Хочу жить отдельно, но отец отказывается разменять квартиру - могу ли я отсудить часть жилплощади и продать ее?

• г. Тверь

Мне 23 я живу с родителями, хочу жить отдельно предлогаю разменять квартиру (квартира 3-х комнатная) отец сказал что менять небудет типо чтоб я себе сам покупал квартиру, могу ли я отсудить часть квартиры в которой в данный момент живу, и потом продать эту часть.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Вы не указали самое главное: статус квартиры. Приватизирована? Приобретена по какой-то другой сделке? не приватизирована? Если в собтвенности, то кто собственник?

Уточните, пожалуйста, вопрос..

С уважением,

Харченко О.В.