Полностью стоимость ремонта или материалов) Как поступить мне в данной ситуации?

• г. Междуреченск

Я находилась дома одна, когда прорвало шланг подсоединенный к крану с горячей водой, воду дома сама я перекрыть не смогла, сразу вызвала аварийную службу, пока они приехали прошло примерно минут 15. За это время квартиру соседей после капитального ремонта залило водой. Есть ли здесь моя вина? Шланг прослужил всего пол года. Должна ли я возмещать им ущерб и в каком объеме? (полностью стоимость ремонта или материалов) Как поступить мне в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, кто ставил шланг который прорвало присоединенный к крану с горячей водой? Тот и должен возмещать ущерб полностью.

Однако не помешало бы проверить шланг на надлежащее качество и если экспертиза покажет брак либо ненадлежащее качесто, то есть шанс взыскать все расходы с магазина где Вы этот шланг приобретали.

С Уважением.