Как получить отсрочку по кредитам при временных трудностях?

• г. Кинель

Меня зовут Анастасия. У меня есть просроченные кредиты, сейчас платить нечем, потеряла неофициальную работу (основной вид заработка). На официальной работе зарплата 10 000. едва хватает на жизнь. У меня маленькая дочь 4 года.. что можно сделать? Я не отказываюсь от погашения задолженности по кредитам, но мне нужна отсрочка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.