Может ли брат претендовать на квартиру без наследников умершего хозяина и как оформить ее на себя?

• г. Петровск-Забайкальский

Мой брат снимали квартиру в течении 6 лет. Весь ремонт делали за свой счет. Хотели купить её у хозяина, а он недавно умер. Наследников у него нет, они отказались от собственности в пользу хозяина. Документы на квартиру не доделаны. Могут ли отказавшиеся наследники претендовать на квартиру? Как брату оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, могут претендовать.

Добрый день! Могут ли отказавшиеся наследники претендовать на квартиру? - нет, уже не могут. Квартира сейчас вымороченное имущество. Обратитесь в администрацию района.

с начало должны вступить наследники, так что брат не сможет получить данную квартиру не как даже по закону если у нее нет хозяина она перейдет сначала государству а потом кому ее передаст государство

Хозяин квартиры до этого жил с женщиной.Она была прописана в этой квартире.Затем она умерла. Её дети отказались от собственности в пользу хозяина. А теперь дочка этой женщины хочет оформит квартиру на себя. Хозяин начал делать документы на себя но не доделал по причине смерти. Правомерны ли действия дочки этой женщины?

если она является наследником по закону то да она имеет право это сделать, только я не понила квартира приватизированная или нет

Нет, квартира до конца не приватизированная.Земля была оформлена на хозяина. А вот квартиру не успел.