Мы живем на балансе Янтарьэнерго в трехкомнатной квартире, которую хотим приватизировать - наши проблемы и шансы
₽ VIP

• г. Зеленоградск

Я со своей семьей проживаю в 3-х комнатной квартире в доме который стоит на балансе "Янтарьэнергосбыта".Они оформили дом в собственность в 2001 г вместе с нами, о чем мы даже не догадывались.Cобственник и я стали заключать договор найма жилого помещения, каждые 5 лет, в котором сказанно, что я со своей семьей проживаю временно на срок действия договора. В 2005 г я родила дочку, которую до сих пор не могу прописать... И это только одна, из главных моих проблем. Эту квартиру давали, как служебную моему деду в 60-х годах как и остальным электрикам. Дедушка умер. В квартире мы так и жили. Работать в их организацию пришел мой отец. К тому времени там уже были очереди на новое жилье. В 90-х годах выдавали работникам Энергосбыта квартиры, а отцу пришлось волиться с работы и выписаться из дома из-за развода с мамой. Так мы и живем на балансе Янтарьэнерго. Брали с мужем две ссуды, чтобы привести квартиру в порядок т.к. никем и никогда не делался кап. ремонт. Мы боимься, что они могут нас оставить без жилья. В этой квартире живет уже 3 ие наше поколение. Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы на приватизацию этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вопрос очень сложный его необходимо изучать. Вам необходиом обратиться к юристу на месте который даст заключение. Необходимо выяснить как ваш дом выкупили. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

Юля! Я думаю что шансы на приватизацию у вас есть.Закон РФ " О приватизации жилого фонда РФ" распространяется и на ведомственное жилье.Но решать этот вопрос придется только через суд.Не забывайте, что бесплатная приватизация скоро заканчивается, поэтому решать все ваши вопросы надо сейчас.Но нужна помощь опытного юриста на месте.Удачи