Вопрос удержания недостачи из зарплаты уволенного сотрудника ИП УСН

• г. Сочи

Я ИП УСН, у сотрудника официальная зп 8000 Р, неофициальная 22000, сотрудника уволили при том что он не пробивал кассовые чеки (но увлолили по собсвт), произведена инвентаризация недостача 18000 р, сотруднику з/п еще не выплачена. Договор трудовой, есть договор о полной материальнойо тветсвтенности. Вся недостача расписывается на всех работающих сотрудников могу ли я передв выдачей зп уволенному сотруднику произвести удержание на сумму недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Да, но только из "неофицалки" (если она идёт, ка премия) и не больше 30 % от неё