Возможные варианты действий при сокращении должности в декретном отпуске на срок до 3 лет и наличии ребенка-инвалида

• г. Ульяновск

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет и еще имею ребенка-инвалида, в штатном расписании сокращают мою должность, мне предлагают идти на биржу, так как другой должности просто нет. Могу ли я остаться в декретном до 3 лет. И как вообще поступить.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предложить вам другую должность.