Вопрос оплаты госпошлины после отмены судебного приказа - мировой судья дал разъяснение

• г. Казань

Получил определение мирового судьи об отмене судебного приказа о взыскании денежных средств. В определении говорится, что я имею право предъявить тоже требование в порядке искового производства. Возник вопрос об оплате госпошлины. Надо ли мне ее оплачивать, ведь перед тем как мировой судья выносил судебный приказ, я ее уже оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину нужно оплачивать заново.