Проблема - Дальняя родственница мужа выложила фото нашей свадьбы в открытый доступ и оскорбляет меня в соцсетях. Как написать заявление в прокуратуру или милицию?

• г. Ярославль

Проблема: дальняя родственница мужа выложила фото нашей свадьбы в соц. сеть Одноклассники в личные фотографии в открытый доступ, свыше 600 фото. Она из другого города, приезжала один раз на свадьбу в сентябре 2013 года и до сих пор отказывается удалять фотографии. Письма администраторам не помогают. Она пишет нецензурной бранью мне в лс. После свадьбы свекровь попросила диск с фото, муж не подумав дал все фото ей, в тот момент в гостях была эта родственница мужа и она все фото скопировала себе, вскоре выложив в соц. сеть и уехав в другой город. Муж и свекровь с ней разговаривали по телефону, удалять фото она отказывается, считает меня ненормальной. На свадьбе вела себя ужасно, приставала ко всем парням. Фото выдаёт за свои в соц. сети. Планирую написать уже в органы на неё по ст 152.1 ГК РФ. Скажите, пожалуйста, писать заявление в прокуратуру или в милицию надо? Я знаю её ФИО только и город где она находится сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в суд на обязании ее удалить ваши фотографии.