Обязан ли банк ознакомить с условиями использования кредитной карты при заключении договора и как это должно быть закреплено по закону?

• г. Омск

При заключении договора с банком на получение кредитной карты банк обязан ознакомить с условиями её использования? И как это ознакомление должно быть зафиксировано по закону? При получении кредитной карты мне дали ознакомиться с документом на 5 листах А 4 который называется ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ КАРТЫ, ОТКРЫТИЯ И КРЕДИТОВАНИЯ СЧЕТА КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. В этих условиях о колекторах не было никаких упоминаний. Подпись о ознакомлении с ОБЩИМИ УСЛОВИЯМИ стоит на самом договоре. Теперь же банк ссылаясь на эту подпись утверждает что меня ознакомили с ОБЩИМИ УСЛОВИЯМИ ВЫДАЧИ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ, ОТКРЫТИЯ И КРЕДИТОВАНИЯ СЧЕТА КРЕДИТНОЙ КАРТЫ №554 ОТ 14.05.2012 г. И обьем этого документа составляет около 100 листов в формате А 4. В этих условиях есть пункт что банк вправе обратиться к колекторам. В тексте договора в названии общих УСЛОВИЙ нет ни номера ни даты. Написано - в редакции, действующей на момент подписания настоящего уведомления, получил. Но ОБЩИЕ УСЛОВИЯ под номером 554 от 14.05.2012 г (объёмом больше 100 страниц А 4)по факту я не видел и не читал, так как меня банк не уведомлял про именно этот документ. Тем более мне никто не выдавал его. Получается что меня обманули при заключении договора? В этом случае с подменой документов какие законы нарушил банк?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ГК РФ, ФЗ "О потребительском кредитовании".

Если речь идет об уступке права требования, то согласие должника не требуется (ст.382 ГК РФ). Если я правильно Вас понял, то вопрос сейчас стоит в Ваших отношениях с коллекторами. Это отдельная тема для разговора.