Можно ли изменить условия брачного договора при ипотеке квартиры?

• г. Казань

Сдраствуйте У нас с женой такой вопрос. Наша квартира в ипотеке владелец жена по брачному договору (условие банка). Можно ли изменить брачный договор на другие условия. Например: при разводе долг делится пополам, а при смерти или недееспособности одного из супругов квартира переходит в собственность другому супругу. Или проще написать дарственную на супруга.

Ответы на вопрос (2):

Изменить можно. Но нужно согласовать это с банком.

Брачный договор можно изменить после снятия обременения с квартиры банком. Дарственную тоже самое