Могу ли я получить материнский капитал только для двух детей, если третий не имеет гражданства РФ?

• г. Симферополь

У меня 3 детей у одного из них нет гражданства РФ ему 19 лет, могу ли я сдать документы только на 2 детей на материнский капитал, они являются гражд. Рф и я тоже.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Здравствуйте. Да, сможете получить мат. капитал.