Вопрос о возврате денег по договору о забирании 50% зарплаты при разводе

• г. Петрозаводск

День добрый! Ситуация такая, мы с мужем не в разводе, но собираемся развестись, на данный момент он в плавании. У нас общий ребенок. Пока не были оформлены алименты мы договорились что я буду забирать себе 50% от его з/п.Теперь он требует вернуть все эти деньги обратно. Говорит что подаст в суд. Вот я бы хотела узнать, если он подаст в суд, каково будет решение суда?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Пока не вступило в законную силу решение суда о расторжении брака, заработная плата и иные доходы мужа являются вашим общим совместным имуществом. Алименты взыскиваются судом с момента подачи заявления о взыскании алиментов. Либо можете оформить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа. Вы не указываете, какого вида алименты. и взысканы ли они судом: на содержание общего ребенка, и/или на Ваше содержание. Если алименты уже взысканы и Вы одновременно пользуетесь 50% зарплаты мужа, но еще не расторгнут брак, он ничего не сможет взыскать. Если это будет продолжаться после расторжения брака, он должен будет представить в суд доказательства. какие конкретно суммы Вы забираете для собственного использования. С уважением, Татьяна.

Была семья и это доказательство ведения совместного хозяйства