Как снизить ежемесячный платеж по нескольким кредитам при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Октябрьский

У меня кредиты в четырех банках. До сих пор платила исправно, но по одному кредиту уже пошла просрочка месяц. Вообщем у меня нет возможности больше платить кредиты. У меня двое несовершеннолетних детей, у мужа зарплата очень маленькая. Что мне делать в такой ситуации? Как снизить ежемесячный платеж до посильного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, супруг и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И в прокуратуру на них заявление.

Закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу 1 июля 2015 г.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, сомнительны, суды 99% отказывают по таким делам.