Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПокупатель требует возврат задатка после продажи товара другим лицам - возможность искать компенсацию спустя полгода?

• г. Елабуга

Часть денег получена. Устно оговорили что это задаток. Составили расписку, где тоже прописано что это задаток. Теперь покупатель хочет вернуть себе свой задаток и нам отдать товар, при этом они уже продали часть товара иным лицам. Подали на меня иск о неосновательном обогащении... возможно ли все это, если мы продали 5 августа 2014 г, а спустя пол года, т.е. 20.02.2015 г она подает такой иск... должны же быть какие то сроки? Установленные законом?

Ответы на вопрос (1):

какой задаток и за что он был внесен? Объясните подробнее и понятнее - и при чем тут товар