Ответственность после передачи доли в ООО по договору дарения - что нужно знать

• г. Челябинск

По договору дарения я передал свою долю уставного капитала в ООО другому соучредителю. Он с переоформлением документов на ООО не торопится. Несу ли я ответственность за дела фирмы после дарения своей доли (поскольку формально еще являюсь ее соучредителем хотя и с с нулевой долей).

С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (1):

вы будете являться соучредителем до тех пор, пока не будут зарегистрированы изменения. с даты, указанной в новом свидетельствах о присвоении ОГРН и ИНН вы перестаете быть соучредителем.