Возможности действительности договора купли-продажи с ИП, при изменении фамилии без соответствующей записи в ЕГРИП

• г. Москва

Заключаем договор купли-продажи с ИП. Она меняла фамилию. В договоре стоит новая фамилия. Но данные в ЕГРИП не изменены. Будет ли действителен такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор будет действителен.

Т.к.если ИП сменил фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ (смена паспорта ИП), то сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передают изменения в налоговый орган, который вносит необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей(Федеральный закон N 129-ФЗ, Глава II, ст.5, пкт.4, пятый абзац).