Проблема с оплатой больничных услуг из-за различной прописки - что делать и куда обратиться- в Астрахани?

• г. Астрахань

Я проживаю в Астрахани а прописка Калмыцкая я попала в больницу пролежала 3 дня теперь с меня требуют деньги 3500 за сутки так как у меня Калмыцкая прописка. Что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Медицинский полис един для всех на территории РФ, вне зависимости от места регистрации.

У вас есть полис ОМС российской Федерации?

Если при обращении в больницу, вы предъявили только паспорт (без ОМС) - с вас вполне на законном основании требуют денежную компенсацию. Оплатите предоставленную вам услугу!

Если-же полис ОМС у вас есть, требования больницы - можно игнорировать. Они незаконны!

И по вашим вопросам на этом сайте, можно судить, что вам доставляет удовольствие проживать в Астрахани и иметь регистрацию в Калмыкии? И можно зарегистрироваться в РФ, в Астрахани, по месту проживания?! Согласитесь - вы этим шагом избавите себя и близких от массы проблем!