Как оформить гараж в собственность, если проживает там незаконный житель?

• г. Сочи

В 2011 году я дал деньги в долг под залог недвижимости (жилой гараж). Гараж был переоформлен на меня у председателя гаражного кооператива, свидетельство на собственность у владельца гаража не было, только членская книжка. Сейчас он отбывает тюремный срок, долг мне он не вернул. В гараже проживает его мать, которая категорически отказывается покидать это помещение. Я хочу оформить гараж в собственность, какие действия я могу предпринять что бы попасть в помещение, т.к. мать бывшего владельца гаража отказывается меня туда пустить, для того, что бы сделать паспорт БТИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд об устранении препятствия в пользовании гаражом и признании права собственности на него.

Отстаивайте свои права в суде.