Вопросы повышения заработной платы для работников, связанных с риском для жизни - правомерность и юридические аспекты.

• г. Новокузнецк

Вправе ли требовать от работодателя повышение заработной платы на определенные виды труда, если труд связан с риском для жизни? И как это юридически обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Юридического обоснования Вы не найдете, потому что размер оплаты труда устанавливается работодателем, грубо говоря, по его усмотрению. Ваше право согласиться с зарплатой и работать у работодателя либо нет.