Судебные исполнительные листы и оформление жилья - что будет с имуществом, принадлежащим жене покойного брата?

• г. Орск

Жена покойного брата оформляет жилье, сначала землю-подаренную отцом еще в 90 е, а потом хочет оформить жилье на 4 детей от брата-старшему 21. Что будет с этим жильем если она его оформит-на покойном брате 2 исполнительных листа к взысканию порядка на 350000? Могут ли отнять это жилье за долги? Как я поняла в наследство они не вступали (брат умер год назад) из-за долгов.

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам умершего только в пределах массы наследуемого имущества.