Можно ли принять работника на одну ставку в одно подразделение, но работать в другом подразделении бюджетного учреждения?

• г. Салехард

Бюджетное учреждение имеет структурные подразделения. В одном имеется ставка на которой работает совместитель на 0,5 ставки. В другом данная должность отсутствует, но требуется работник по данной должности. Работник найден, согласен работать на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Можно ли принять его на имеющуюся ставку в структурное подразделения, а работать он будет в другом структурном подразделении. Оба структурные подразделения находятся в одном городе. Знаю, что необходимо внести изменения в штатное расписание, но с бюджетными учреждениями это долгая процедура, а выполнять работу требуется сейчас.

Ответы на вопрос (1):

нет без внесения изменений в Штатное расписание нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Можно ли табелировать сотрудника другого структурного подразделения: в штатном расписании данного подразделения 10 сотрудников, одна ставка вакантная (на вакантную ставку по приказу руководителя поставили человека который работает фактически в другом структурном подразделении и исполняет другие обязанности), правомерно ли будет ставить этого сотрудника в табель данного структурного подразделения. Должностные обязанности не пересмотрены и работу по вакантной ставке выполнять не кому т.к. все заняты своими обязанностями. С уважением Тамара.

Приказом руководителя организации в структурное подразделение переведён Петров И.В., который в данный момент работает в другом структурном подразделении и выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции, а в табель говорят: Петрова И.В. нужно поставить в наше структурное подразделение (где свой штат и фонд з/платы), эта ставка вакантная, работникам нашего структурного подразделения подработку к окладу не дают за выполняемый объём работы этой ставки. Правомерно ли требование руководителя организации внести в табель учёта рабочего времени Петрова И.В. и какое наказание ожидать человеку, который ведёт табель за своей подписью.

С уважением к Вам Тамара.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: необходимо переделать структуру штатного расписания в ООО, ну например: есть должность "кассир", на данный момент она находится в структурном подразделении "дирекция (администрация)", необходимо перенести ее в другое структурное подразделение - "магазин". И еще очень много таких несоответсвий. Так же нужно создать дополнительные структурные подразделения, в которые внести уже имеющиеся должности. Как должен выглядеть приказ руководителя на такие изменения? И нужно ли с работниками заключать какие-нибудь дополнительные соглашения или получать их согласие на переименование структурного подразделения, которое указано в их трудовых договорах? При этом названия должностей, обязанности, оклады и прочее остаются прежними. Большое спасибо за ответ.

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник числиться в одном структурном подразделении и уходит в декретный отпуск, а на ее место хотят принять нового работника и перевести в другое структурное подразделение. Как поступить в этой ситуации?

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

В организации имеется структурное подразделение (без образования юр.лица), работодатель изменяет штатное расписание: из структурного подразделения исключает должность главного специалиста-эксперта и вводит ее в головную контору. Работнику, занимающему данную должность предлагает нижестоящую должность в головной конторе, либо расторжение трудового договора. Количество штатных единиц в новом штатном расписании не изменяется по сравнению со старым, именно по этой должности количество штатных единиц тоже остается прежним (идет переброс из одного подразделения в другое). Законно ли переводить работника на нижестоящую должность или увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение