Проблема с получением военного билета - 28-летнему заявителю отказали из-за уничтоженного дела и отсутствия доказательств

• г. Ростов-на-Дону

Мне 28 лет не могу забрать военный билет. Сегодня ездил в военкомат они сказали что мое дело уничтожено из-за срока хранения. И у них в журнале стоит последняя отметка в 2004 года хотя после 2004 года я много раз проходил комиссию, но т.к. они мое дело уничтожили у меня нет доказательств. И они заново заставляют восстоновить дело, собрать все документы и пройти в апреле комиссию чтобы узнать годен я или нет.

Ответы на вопрос (2):

Бред какой-то, вы уже не подлежите призыву. Зачем определять годность к военной службе или нет. По факту наступления пресекательного срока (27 лет) обязаны выдать военный билет. А то что они сами накосячили - это их проблемы.

Удачи!

Все правильно, хотите билет - проходите комиссию. Мобилизация будет - как узнать куда вас забирать, какая у вас годность А или Д?

А что потеряли дело - бывает, это обычная бюрократическая практика.