Как получить расписку о внесении денежной суммы за аренду квартиры? Можно ли подать иск в суд?

• г. Тверь

Снимали квартиру у меня есть договора мы сейчас в этой квартире не проживаем и мне нужны расписки о том что я вносила денежную сумму за квартиру хозяйка квартиры отказывается мне написать расписку могу ли я подать иск в суд и потребовать через суд от нее расписку что я исправно ей платила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я бы на ВАшем месте сначала поговорила с ней еще раз и зафиксировала на диктофон, что она не отрицает, что Вы ей исправно платили и что претензий у нее к ВАм финансовых нет.

Начните разговор с того, что такого-то такого числа ВЫ оплачивали наличными такую-то сумму.

Так у ВАс будет хоть какая-то зацепка, подтверждающая, что Вы платили.

А в ином случае она на Вас может подать в суд и утверждать, что Вы ей должны.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!