Как получить право на приватизацию квартиры по социальному найму и как защититься от возможного выселения - ваше положение

• г. Нижний Новгород

Проживаю с августа 2013 г. в квартире по договору социального найма. (Нижегородская область). Получила квартиру по ходатайству с места работы. По данному адресу мы с дочкой зарегистрированы. Я являюсь матерью-одиночкой.

В сентябре 2014 г. я обратилась в местную администрацию с просьбой получить разрешение на приватизацию. Однако, ответа я не получила. Неделю назад с работы я уволилась. Могу ли я приватизировать данную квартиру обратившись с иском в суд? и имеет ли право администрация района выселить нас с дочкой из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

Нет, так как у Вас соц. найм. И он должен быть бессрочный