Имеет ли право пенсионер надбавку к базовой части пенсии если на его иждивении находится студент очной формы обучения

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право пенсионер надбавку к базовой части пенсии если на его иждивении находится студент очной формы обучения, но который работает.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер имеет право на надбавку к базовой части пенсии если на его иждивении находится студент очной формы обучения.

Но этот самый студент работает и соответственно возникают сложности с признанием того факта, что он находится на иждивении. Комиссия пенсионного фонда может не признать факт иждивенчества. Вам останется пробовать получить решение суда "Об установлении юридического факта" о том, что ребенок находится на иждивении.