Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЗаконно ли оставлять паспорт в управляющей компании для получения ксерокопии поквартирной карточки?

• г. Йошкар-Ола

Обратилась сегодня в управляющую компанию, за ксерокопией поквартирной карточки. Они отправили меня сделать ксерокопию, (идти приличное расстояние, чтобы ее сделать) попросили оставить паспорт, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, паспорт никому не обязаны оставлять. да и ксерокопию на месте должны были сделать