Как поступить, если банк требует выплату кредита после увольнения и смерти отца без наличия работы и имущества?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит на оплату учебы, через год, пришлось уволиться и уехать на родину по причине смерти отца, до настоящего времени не работал... теперь банк требует всю сумму... как мне действовать? В настоящее время не работаю, на мне никакого имущества не числиться...

Ответы на вопрос (5):

Магомед,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Надо устраиваться на работу...

Вам - или платить или ждать суда.

Здравствуйте, Ваш вопрос можно решить через суд, а после суда через прекращение исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Это лучший ответ

Нужно расторгать кредитный договор с банком в судебном порядке!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

Для того, чтобы банк подал в суд, нужно вынуть его это сделать!!!!

После решения суда, задолженность можно вообще списать!