Директор отказался предоставить мне рабочее место после декретного отпуска. Что делать?

• г. Минеральные Воды

Ответьте пожалуйста на данный вопрос. Я являюсь сотрудником банка и нахожусь в декретном отпуске (сыну 1 год 3 месяца). Но неделю назад я узнала что на работе произошло сокращения штата. И меня поставили за штат. Я переговорила с директором по поводу дальнейшего развития после того как я выйду на работу. (Через 3 месяца). На что он мне ответил что вакансий нет, так что сиди пока дома, до достижения 3 лет ребенку. Но я хочу выйти на работу. Скажите обязан ли директор предоставить мне рабочее место. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На период декрета за вами сохраняется рабочее место. И вас не имели право переводить за штат. Это не законно.

Обязан, т.к. вам не имели право выводить за штат, пока ребенку не исполнится 3 года. Можете выходить на работу в любое время