Необходимая документация для регистрации беременной украинской девушки из Донецкой области в России

• г. Донецк

Если девушка из Украины (Донецкой обл.) решит выехать в Россию в положении беременности, какие документы необходимо оформить, чтобы иметь право стать на учёт по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить статус временного убежища,тогда она будет иметь право на пособие по социальному страхованию.

Иначе- обслуживание (кроме непосредственно родовспоможения)- на платной снове