Расписка о задержке зарплаты на работе - есть ли коррективы, которые следует внести?

• г. Гатчина

На работе задерживают зп 2 месяца, не трудоустроен там официально, попросил написать расписку. Но интересно, на сколько она правильна. В случае если неправильна, думаю, есть возможность попросить переделать. Или если откажутся переделывать, то будет всё понятно что за настрой у начальника.

Прошу подсказать какие коррективы можно внести, если есть смысл.

Текст расписки, (к сожалению не могу сфоткать):

25 февраля 2015 года ООО ХХХХ. РУ

Долговая расписка

Я, Петров Петр Викторович, генеральный директор ООО ХХХХ. РУ настоящей распиской подтверждаю наличие долга перед Ивановым Иваном Ивановичем в сумме 88 000 (восемьдесят восемь тысяч рублей) 00 коп.

Ген. директор ООО ХХХХ. РУ

Петров П.В. (роспись)

(и здесь печать)

Ответы на вопрос (4):

Неправильная конечно.Совсем по другому составляют

Можно добавить конкретизацию долга. Например: "Подтверждаю наличие долга перед Ивановым И.И. за проделанную работу (указать какую именно и где и за какое время). А также указать паспортные данные обоих..

Подтверждаю наличие долга перед Ивановым И.И. за проделанную работу (указать какую именно и где и за какое время)

возможно вы неправильно поняли - я там неофициально работаю, к тому с Украины не имею разрешения на работу. Поэтому о факте работы мне кажется указывать нельзя, тем более ведь если будет проверка, я не смогу доказать что работал.

Кстати, 1 тысячу мне выдали и я расписывался на другой бумаге что получил, так вот там я указывал свои паспортные данные. Так что да, дополнить паспортные данные и в расписке буду требовать.

И ещё вопросы: 1)То что расписка не от руки написана это ничего?

2) фраза подтверждаю наличие долга какая-то двоякая мне кажется, подтверждать наличие это может не говорить об обязанности выплатить

Кроме того, завтра будет ДРУГОЙ Ген. директор этого ООО, у которого не будет уже НИКАКИХ обязательств.

Надо получить ПРОСТО РАСПИСКУ о том, что Ф.И.О., как физ. лицо взяло у Вас в долг данную сумму, которую обязуется вернуть Вам в такие-то сроки.