Уволена по статье за мошенничество - что делать и куда обратиться?

• г. Кандалакша

Помогите пожалуйста! Полгода назад я уволилась из Лето Банка, в трудовой написано по собственному. Сегодня при устройстве на работу узнала, что меня уволили по статье за мошенничество! И отзывы дают весьма нелестные. Законно ли это и если нет куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

По такой статье не увольняют..По такой статье уголовное дело возбуждают. Срок подачи заявления в суд Вы уже пропустили, - 1 месяц со дня приказа об увольнении. Вы сами то помните, что написано в трудовой книжке?

В трудовой написано, что уволена по собственному желанию.

Тогда что это за слухи? Вы приказ об увольнении подписывали, Вы его читали?

Приказ на руки, прислали только трудовую через два месяца после увольнения (прислали только потому что я обещала обратиться в суд).

Тогда узнавайте у нового работодателя откуда такие слухи. На руках, - трудовая, где указано, - по собственному желанию и номер приказа.