Как получить пособие на ребенка после года без выплат - несоответствие прописки и места проживания, заявление и документы для перерасчета

• г. Челябинск

Я уже год не получаю пособие на ребенка, ежемесячное, нам три года, мы прописаны в Челябинске, а проживаем в чебаркуле, но при этом моя дочь прописана в своего отца (он умер), а я у своих родителей, подскажите какие документы нужны и куда мне обращаться, пенсию по потере кормильца получаем, и будет ли перерасчет за все время которое мы не получали пособие?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

А сейчас я могу подать документы еще раз на получение пособий, где мне это чсделать в Челябинске или в чебаркуле и как?! Благодарю за помощь и ответы!!!

перерасчет будет только за последние 6 меясцев. Обращайтесь в ФСС