Вопрос о необходимости патента для нанимаемой няни из Украины - продление временной регистрации или патент?

• г. Серпухов

Ко мне приехала работать няня с украины (запад), сделали регистрацию. Вопрос нужен ли патент или возможно обойтись продлением временной регистрацией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, патент для работы обязателен. Встать также нужно на миграционный учет в течении 7 дней с момента прибытия в ФМС

Если у нее нет РВП или временного убежища, то патент для работы приобретать обязательно.