Как защитить отца-инвалида 2 группы от выселения из квартиры после дарения на жену

• г. Москва

Мой отец инвалид 2 группы 80 лет женился 5 лет назад на женщине. Она потребовала от него написать дарственную на неё на квартиру и он это сделал (по доверчивости). Сейчас она получив все права на собственность выгоняет отца и этой квартиры. Подскажите как быть. В случае развода достанется ему хоть половина подаренного им ей жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.578 ГК РФ подавайте в суд

К сожалению вашему отцу при разводе не достанется ничего. В данном случае нужно оспаривать в судебном порядке договор дарения. Если нужна в этом помощь обращайтесь.

Ничего ему не достанется.. Когда он договор подписывал? Есть дубликат?? Инвалидность из-за чего? Лекарства психотропные принимает?