Два раза вскрылся поддельный диплом - практика рассмотрения двух дел у одного следователя и возможность объединения их в одно

• г. Санкт-Петербург

Два раза вскрылся поддельный диплом, за короткое время (4 месяца), ведутся два дела по каждому случаю у одного следователя

1. Как будут рассматриваться эти два дела, какова практика.

2. Можно (или нужно) объединить два дела в одно, чтобы наказание было одно.

Ответы на вопрос (2):

2. Можно (или нужно) объединить два дела в одно, чтобы наказание было одно

---давайте признательные показания и указывайте оба эпизода.

Это два эпизода по одной статье.Ведёт не следователь,а дознаватель.Решение о соединении уголовных дел принимает прокурор.Можете обратиться с ходатайством к прокурору

Если поддельный диплом не давал вам никаких прав,то состава преступления нет