Как добиться выплаты задолженной заработной платы от работодателя при наличии необходимых документов?

• г. Санкт-Петербург

Я работал водителем на большегрузе у частного лица с июня 2014 по февраль 2015. Работал не официально, на все уговоры составить хотя бы договор меня кормили завтраками, зарплату я получал наличкой на руки. Из доказательств, что я там работал есть товарно транспортные накладные на груз, в которых указа информация по машине и водителю, протокол ГИБДД о нарушении ПДД и несколько фотографий с машиной. С декабря месяца мне не платили денег и я был вынужден уволиться, расчет я тоже не получил по сегодняшнее число. Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на работадателя, чтобы получить свои заработанные деньги имея на руках вышеперечисленный пакет документов. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо смотреть ттн. Возможно, но не гарантированно, можно попробовать в судебном порядке установить факт наличия трудовых правоотношений.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, а также в прокуратуру с жалобой, поскольку Вы не были трудоустроены официально.