Гражданин К. имеет право на получение комнаты в общежитии, несмотря на то, что она уже распределена другим гражданам

• г. Карасук

Гражданин К. год назад добровольно освободил комнату в муниципальном общежитии, но имеет постоянную прописку в указанном общежитии. В настоящее время комната распределена другим гражданам по договору найма специализированного жилого помещения. Имеет ли гражданин К. право вновь претендовать на получение комнаты в общежитии ссылаясь на то, что прописан в данном общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, наличие регистрации не является основанием для получения комнаты в общежитии.

С уважением.