Какие права на алименты имеет военнослужащий отец, если матерь ребенка отказалась от алиментов?

• г. Тамбов

У меня такой. Я разошлась с мужем в 2006 году. До 2010 г. я получала от него алименты на содержание ребенка, а с 2011 г я отказалась от алиментов (статья 10 ФЗ Об исполнительном производстве). Мой бывший муж военнослужащий. Буквально недавно я узнала, что мой бывший муж (отец дочери) может подать на алименты (чтобы дочь его содержала на старости лет). Возможно ли это? Если дочь с ним не общается и никакой помощи от него не получает (даже в денежном эквиваленте). Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Да такое право у отца есть, когда он станет пенсионером.

Только лишённые родительских прав и лица, уклоняющиеся от уплаты алиментов, лишаются права на их получения от своих детей.

Но прекращение исполнительного производства по вашим основаниям (отзыв ИЛ) освобождающий от алиментов причиной не является.