Каков момент учета права собственности при продаже квартиры после дарения и реконструкции?

• г. Тамбов

Получил дом по договору дарения в 2008 году зарегистрировала и получила свидетельства в 2009. В 2014 году провел реконструкцию индивидуального дома на двух квартирный и получил уже два свидетельства от 2014 года. Сейчас хочу продать одну квартиру. С какого момента будет учитываться права собственности, что бы не платить налог с продажи? С момента регистрации дарения или с момента реконструкции. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

С момента регистрации в УФРС.

С момента регистрации дома после дарения или после реканструкции?

С момента регистрации права. Реконструкция тут не причем.