Проверка юридической силы и верности заявления о преступлении в отношении продавца, связанного с интернет-покупкой

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, будет ли юридически верной и сильной подобная форма заявления в прокуратуру?

Заявление

Такого-то числа\месяца\года с использованием интернет-сайта (назв. Сайта) я решил приобрести (наименование товара). Найдя подходящее по моим критериям объявление, я связался с продавцом посредством электронной почты, так как указанный на сайте телефон был выключен. Продавец (ФИО и e-mail-адрес) была из Ижевска, и по ее условиям я должен был произвести 100% предоплату в размере... (сумма прописью) руб. 00 коп. посредством перечисления денежных средств на ее карту № , после чего продавец должна была отправить мне (наименование товара) поездом с проводницей, которой я должен был еще заплатить за доставку... (сумма прописью) руб. 00 коп. После перевода денежных средств я отправил продавцу подтверждение его отправки, она ответила, что сама оплатила доставку и отправляет (наименование товара). Во время прибытия оговоренного поезда выяснилось, что никто никому ничего не передавал. В последствии я написал продавцу письмо с просьбой возвратить уплаченные мной денежные средства, однако, несколько дней ответа от нее не поступало. Такого-то числа\месяца\года продавец ответила мне, что перевела мне денежные средства еще 2 дня назад, однако до настоящего времени данные средства мне не поступили. В связи с чем, считаю, что в действиях вышеуказанного продавца усматриваются признаки преступления.

В соответствии с вышеизложенным, прошу:

Провести меры прокурорского реагирования на предмет законности действий указанного лица.

Приложение (в копиях):

- распечатка переписки с...;

- квитанция о переводе денежных средств;

- ...

Ответы на вопрос (1):

В принципе все верно.