Помощь компетентного юриста - акты и ссылки при подаче заявления в суд об отсрочке исполнения кредитного обязательства

• г. Киров

Ребята, пожалуйста, кто компетентный в данном вопросе (у меня международное право и я лучше разбираюсь в уголовном праве КИТАЯ, как выяснилось, чем в гражданском законодательстве России), поэтому прошу подсказать действительно компетентного юриста, на какие акты ссылаться, при подаче заявления в суд ОБ ОТСРОЧКЕ ИСПОЛНЕНИЯ КРЕДИТНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА (1. об отсрочке платежей на 12 месяцев, включая основной долг по кредиту и остановку процентных начислений на этот же срок (заморозить); 2. исключить начисление штрафов) с подробным изложением всех обстоятельств и представлением доказательств, свидетельствующих о невозможности расплатиться с долгом в существующих условиях. Я говорю не об отсрочке судебного решения, а именно об отсрочке исполнения кредитного обязательства, тем более, что сегодняшний КРИЗИС официально признан ВЫСШИМ руководством РОССИИ, а это значит, что такие обстоятельства трактуются, как ФОРС МАЖОРНЫЕ. Заранее благодарна. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спасибо за подробный и развёрнутый ответ!