Проблема с соседями - как решить конфликт и как поступить с полицией

• г. Калининград

Такая ситуация. Соседи через стену (в соседней квартире) вечно высказывают свое недовольство. То мы кричим ночью, то почему курим. Они просто напросто не закрывают у себя окно. Мы курим на балконе у себя. Мы уже не знаем, что делать с такими соседями. Они написали на нас заявление в полицию. Что якобы мы себя неадекватно ведем. Соседи также утверждают, что все другие соседи нами недовольны нами, но лично нам никто другой ничего не выговаривал. Соседка беременна и на мой взгляд, она из-за своего положения всем недовольна. Также говорят, что мы курим непонятно что, хотя кроме сигарет, ничего, на самом деле не курим. Сегодня в 23.30 приходила полиция, мы им дверь не открыли. Как нам урегулировать эту ситуацию? И можем ли мы не открывать дверь в такое время полиции.

Ответы на вопрос (2):

Можете не открывать, пусть приходят в установленное время. Тем более без установленных законом согласований в Вашу квартиру, без Вашего согласия зайти никто не может, ни полиция, ни президент. К Вам обязательно еще придет участковый с целью отработать заявление соседей - объясните ему ситуацию как есть и покажите свою адекватность и готовность сотрудничать, он опишет всё и спишет материал. Если хотите, то можете так же обратиться в полицию с заявлением о даче ложных показаний при подаче заявления в полицию на Вас со стороны Вашей соседки, думаю после такого она врядли будет к Вам предъявлять свои претензии.

Александр Сергеевич, мои извинения. А подскажите, пожалуйста, на данный момент какое время считается установленным для визита участкового? И на основании какого правового акта? Также в наш адрес поступила угроза сегодня, когда мы не открыли дверь, что будут преследовать нас тогда в подъезде? Как действовать в данной ситуации? А то сильно нервничала по этому поводу. Не знаю, как выходить теперь на улицу((.