Проблема с соседями - как решить конфликт и как поступить с полицией

• г. Калининград

Такая ситуация. Соседи через стену (в соседней квартире) вечно высказывают свое недовольство. То мы кричим ночью, то почему курим. Они просто напросто не закрывают у себя окно. Мы курим на балконе у себя. Мы уже не знаем, что делать с такими соседями. Они написали на нас заявление в полицию. Что якобы мы себя неадекватно ведем. Соседи также утверждают, что все другие соседи нами недовольны нами, но лично нам никто другой ничего не выговаривал. Соседка беременна и на мой взгляд, она из-за своего положения всем недовольна. Также говорят, что мы курим непонятно что, хотя кроме сигарет, ничего, на самом деле не курим. Сегодня в 23.30 приходила полиция, мы им дверь не открыли. Как нам урегулировать эту ситуацию? И можем ли мы не открывать дверь в такое время полиции.

Ответы на вопрос (2):

Можете не открывать, пусть приходят в установленное время. Тем более без установленных законом согласований в Вашу квартиру, без Вашего согласия зайти никто не может, ни полиция, ни президент. К Вам обязательно еще придет участковый с целью отработать заявление соседей - объясните ему ситуацию как есть и покажите свою адекватность и готовность сотрудничать, он опишет всё и спишет материал. Если хотите, то можете так же обратиться в полицию с заявлением о даче ложных показаний при подаче заявления в полицию на Вас со стороны Вашей соседки, думаю после такого она врядли будет к Вам предъявлять свои претензии.

Спросить
Пожаловаться

Александр Сергеевич, мои извинения. А подскажите, пожалуйста, на данный момент какое время считается установленным для визита участкового? И на основании какого правового акта? Также в наш адрес поступила угроза сегодня, когда мы не открыли дверь, что будут преследовать нас тогда в подъезде? Как действовать в данной ситуации? А то сильно нервничала по этому поводу. Не знаю, как выходить теперь на улицу((.

Спросить
Пожаловаться

Соседи написали третью жалобу в полицию якобы мы шумно себя ведём. Хотя у нас даже телевизор не работает просто разговариваем. В доме настолько тонкие стены что очень хорошая слышимость. Полиция передала заявление в администрацию как злостные нарушители, хотя мы тоже слышим соседей но полицию не вызываем же что делать если такая застройка дома. Ни один сосед из семи подъездов не жалуется друг на друга. Что нам делать в такой ситуации.

Один из жильцов в коммунальной квартире ведёт себя неадекватно: кричит, вламывается в двери (если поломки, зафиксировано на фото), называет себя комендантом, отвечающим за правопорядок в квартира, есть заявления в отдел полиции от нескольких жильцов на поведение этой соседки. Полиция мер не предпринимает и на заявления не реагирует. Также в полиции есть заявление о нападении на двух соседей (были травмы).

Соседка, о которой идёт речь, не является алкоголиком, больше похоже на психические нарушения.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Мой сосед является сотрудником полиции, часто ведёт себя неадекватно, считает себя царём и богом, на замечания соседей грозит устроить всем " сладкую жизнь ", подскажите пожалуйста как с такими можно бороться в рамках закона? Заявления соседей в полицию были много раз, полиция никак не реагирует. Спасибо!

Произошла ситуация. Ночью соседи снизу после 23:00 громко гуляли. Попросил, что бы вели себя потише, на что получил грубый отказ. Тогда я предупредил, что вызову полицию. После этих слов гулянка закончилась, а ко мне в квартиру начал долбиться совершенно пьяный сосед.

Дверь не открыл, но полицию вызвал. Они приехали, но к этому времени соседи уже все разбежались и выключили свет. Объяснил все полиции, они уехали.

Но, самое главное: утром увидел, что стена на моем этаже испорчена (надписи, скорее всего ключом, на все стену).

Вот вопрос: как привлечь к ответственности и заставить восстановить стену?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Смотрел телевивизор в 12 чясов ночи соседи вызвали полицию между соседями от нас две стены полиция услышала звук на улицы я открыл дверь полиции меня обвинили. (у нас с с соседями скондальные отношения он бывшый ппсник) что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Муж лет 8 назад купил квартиру, с соседями отношения были нормальными, потом ни с того ни сего, начала по ночам приезжать милиция, якобы соседка снизу жалуется на шум, хотя на самом деле он спит и шума нет, потому что соседи которые рядом, говорят не было такого, тишина по ночам. Потом госнаркоконтроль приезжал, она написала жалобу, что он наркоман и у него там притон. Проверки и так далее. Все хорошо. Я живу с ним два года, и это продолжается. Мы спим-приезжает полиция, жалобы на шум, проверяют, все нормально. Также и госнаркоконтроль. Пробовали говорить с соседкой, почему такое отношение? Она говорит: Я же не знаю кто вы такие. Спрашиваем: а почему, если не знаете, называете наркоманами. Она не отвечает. Уже лежала в психбольнице. И шум идет только от неё, мы просыпаемся ночью из-за того, что то по батареям она бьет, то в пол нам стучит. Либо потому что полиция приезжает. Всем соседям гадости говорит. Говорит, что мы ее травит, какие то биохимические отравы ей в унитаз льем. И тому подобное. Мы терпим это все. Но уже просто не можем, потому что в своей квартире мы постоянно слышим её крик снизу. Она орет, что мы ироды, наркоманы, всех травим, убиваем. И с утра, когда идем на работу, она высовывается в окно и кричит нам вслед тоже самое. Как быть? Как правильно сформулировать заявление? Мы просто хотим тишины и спокойствия, чтобы прийти вечером домой и отдохнуть, а не слушать её крики и ночью просыпаться от стуков и приезда полиции?

Моя соседка по карману, заставила весь карман своими личными вещами; шкафчики, полочки, автомобильные шины, обувь. Тем самым преградила нам выход. Я не могу с коляской пройти. Я попросила её убрать часть вещей, она отказалась. Я вызвала сотрудников полиции. Соседка убрала все личные вещи. Но она также сняла замок с карманной двери (сказав, что купила его она ещё до нашего переезда-мы живём в этой квартире год, а она 5). Я попросила её показать мне чек на замок, она отказалась. Соседка угрожала мне, в присутствии сотрудников полиции, что снимет карманную дверь, объясняя это тем, что дверь устанавливала лично она. Соседи, которые живут в этом доме по 30 лет говорят, что это не правда. Дверь и замок были установлены задолго до переезда соседки в эту квартиру. Я пошла в участок полиции по месту жительства, всё рассказала. На что мне ответили, что карманные двери в нашем доме вообще запрещены (хотя стоят абсолютно у всех) и в действиях соседки нет ничего противозаконного. Сказали, что она также имеет право и снять карманную дверь. Также соседка меня оскорбила в присутствии сотрудников полиции. Я написала заявление, но участковый не хочет его принимать. Он говорит, что карман это не общественное место и привлечь соседку к административной ответственности не получится, что судья обратно вернёт заявление. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Достоверно ли то о чём говорят сотрудники полиции? Имеет ли право соседка снимать замок и саму дверь карманную? Имеет ли право оскорблять меня в кармане в присутствии сотрудников полиции? Можно ли привлечь её к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение